Мой ребенок возвращаясь из школы домой (только спустилась с лестницы школы) получил травму головы.

• г. Ижевск

Мой ребенок возвращаясь из школы домой (только спустилась с лестницы школы) получил травму головы. Девочка 9 лет нецеленаправленно кинула металлических предмет (палку) и попала в голову моего ребенка. Рассечена надбровная облать, наложено два шва. Серьезных проблем со здоровьем слава Богу нет, но шрам останется. Скажите пожалуйста мого ли я подать в суд на родителей девочки (мама в разводе воспитывает двоих детей) на возмещение морального вреда и оплату лечения моего ребенка? На какую сумму млжно расчитывать? Кто понесет судебные издержки и оплату адвоката? На сколько возможно выиграть данный процесс?

Ответы на вопрос (1):

Выможете подать иск о возмещении вреда здоровью (надо приложить чеки на медикаменты и мед.услуги) и там же - на возмещение морального ущерба. Писать можете любую сумму,однако возмещают, как правило мало. Кроме того, можете требовать возмещение судебных расходов - госпошлины, услуг представителя. Выиграть Вы сможете, если изначально все будет правильно сделано, т.е. собраны доказательства и грамотно написан иск, Вам лучше сразу прибегнуть к услугам юриста.