Что делать, если после развода возникает спор о правах на совместно приобретенное жилье?

Мы с мужем будем разводится. Приписана я и мой сын. Дом куплен до брака, но мы уже жили с мужем. Дом на муже, говорит что он его. Что нам делать?
Лучший ответ

Судебное дело о разводе будет отдельным от дела по разделу имущества. Что же касается дома, то здесь дом является собственностью мужа, Вы же сможете претендовать на суммы его улучшений, если будут доказательства. Кроме того, если дом приобретался за совместные средства, чему есть доказательства - то шанс отсудить часть денег будет.

Раздел имущества может быть осуществлен в судебном порядке. Необходимо доказать совместное проживание и общие доходы.

Дом, приобретенный до брака, является личной собственностью того супруга, кто его купил.

Однако, из этого бывают исключения. Например, если во время брака были сделаны улучшения в доме, ремонт, которые увеличили его стоимость.