Москва, 01.01.2019, 19:48

Куда обратиться в Москве для помощи больному туберкулезом без жилья и работы

Вопрос №15056173 из г. Якутск
опубликован 01.01.2019, 19:48
Я болею туберкулёзом уже очень много лет, у меня нет жилья и по этому мне и без того приходится работать на очень вредной работе для моей болезни и не всегда есть время лечится так как после лечения не кому это не надо заниматься пособиям и т.д.куда конкретно мне обратится в Москве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в управу по месту жительства в Москве. Для постановки на жилищный учет, Ст.51, 52 ЖК РФ.

01.01.2019, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо Виталий Михайлович, это не в зависимости что я могу завтра жить в любой районе Москвы, от работодателя у кого приходится работать.

01.01.2019, 19:56

Это ни в какой зависимости от работодателя. Зависит от Вашего места жительства, Ст.51 ЖК РФ.

01.01.2019, 19:57

Не это понятно спасибо вы видно юрист образованный, я подразумевал что в Москве нет у меня жилья, нет прописки но я не опускаюсь до тех кто махнул на себя рукой уже давно. А стараюсь стремится, но по здоровью чувствую что трудно хоть мне и 32 года, да и шансов обрубалось много за недобросовестных работодатель. Сколько времени и сил уйдет чтобы я заработал на жильё.Живу и настроен я в Москве уровень выжить с деньгами все лучше чем в городе где я жил.

01.01.2019, 20:06

Но Вам 10 лет надо быть зарегистрированным в городе Москве, чтобы встать на учет, это.вы также должны понимать, Ст.51 ЖК РФ.

01.01.2019, 20:08

Спасибо я вас услышал, получается мне надо зделать регистрацию (прописку). И в течение 10 лет держатся на плаву, правельно.

01.01.2019, 20:11

Не знаю как насчет того на плаву или нет. А вот что касается регистрации - то без неё никак, ст.51 ЖК РФ.

01.01.2019, 20:13

Это понятно регистрация я понимаю, она есть в Челябинске но года два. Все так получилось семейной бедой что бес паспорта жил до 21 года не говоря дольнейших проблем, все было утеряно семейное в ранних моих годах, по этому такая судьба, но не падаю духом. Получается тоже и в Челябинске 10 лет.

01.01.2019, 20:17

Получается, что так. Но без 10 лет регистрации в Москве никак.

01.01.2019, 20:18

Спасибо вам за курс дел, я больше понимать начинаю какая у нас страна возможностей. С новым годом вас!

01.01.2019, 20:22

Вас тоже с Новым годом! Сил Вам, терпенья и здоровья!

01.01.2019, 20:23