Липецк, 01.01.2019, 20:05

Носсикают на тросу - правила перегонки утилизированного автомобиля и реакция ГИБДД

Вопрос №15056197 из г. Липецк
опубликован 01.01.2019, 20:05
Могу ли я перегнать своим ходом на тросу утилизированный автомобиль? Справка на утилизацию у старого владельца есть. Что делать при остановке сотрудниками ГИБДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей! Если Вас остановил сотрудник ГИБДД, то надо говорить, "Я везу свой автомобиль на утилизацию" и у Вас больше не будут возникать проблемы! Спасибо. С уважением Владимир Александрович.

01.01.2019, 20:16

Интересует, что говорить при остановке сотрудниками ГИБДД когда тащишь утилизированный авто? И что должно, работать, на буксируемом авто? Какие нужно иметь какие документы?

01.01.2019, 20:24

Уважаемый Сергей! При себе иметь:

1.Страховка;

2.Водительское удостоверение;

3.Автомобиль.

01.01.2019, 20:28

Нужна страховка на утилизированный авто?. Или достаточно иметь справку (авто снято с учета и имеет справку на утилизацию)

01.01.2019, 20:34

Страховку иметь не обязательно, чтобы утилизировать транспортное средство, поскольку транспортное средство не подлежит использованию по прямому назначению. Дальше после снятия с учета Вы сдаете автомобиль в утиль и получаете право право на покупку автомобиля в автосалоне со скидкой утилизационной.

02.01.2019, 17:48