Нижний Новгород, 01.01.2019, 21:20

Можно ли подать на УДО после отбытия принудительных работ и через какое время?

Вопрос №15056337 из г. Киров
опубликован 01.01.2019, 21:20
Статья 111 часть 4,статья 161 часть 2.срок 12 лет ст. Реж. Прошёл по ст. 80 принуд. Работы. Остался срок 3 г 8 м. могу ли я подать на удо, и через какое время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через 2/3 фактически отбытого срока. Правильно вам разъясняет суд, ибо статьи у вас особо тяжкие.

02.01.2019, 13:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Только через пол года можете подать на удо.

01.01.2019, 21:21

Но я уже отбыл 6 месяцев, а администрация исправ. Центра говорит, что нужно отбыть не менее 2|3 от оставшегося срока, то есть до)декабря 2020 г. начало моего срока 16.03.10 конец 2022. в праве ли я подать документы в ближайшее время? Спасибо!

01.01.2019, 21:45

2/3 от оставшегося срока-это выдумка организации. Право на УДО возникает по отбытии 2/3 общего срока, независимо применялась ли ст. 80 УК РФ.

02.01.2019, 00:27

Но кирово-чепецкий суд разьесняет, что нужно отбыть 2|3 от оставшегося срока. Как мне поступить в этой ситуации?

02.01.2019, 13:13

Обжаловать решение суда.

02.01.2019, 13:38

Обращайтесь с ходатайством. Если суд откажет-обжалуете в вышестоящий.

02.01.2019, 13:59