Можно ли подать на УДО после отбытия принудительных работ и через какое время?
Через 2/3 фактически отбытого срока. Правильно вам разъясняет суд, ибо статьи у вас особо тяжкие.
Только через пол года можете подать на удо.
Но я уже отбыл 6 месяцев, а администрация исправ. Центра говорит, что нужно отбыть не менее 2|3 от оставшегося срока, то есть до)декабря 2020 г. начало моего срока 16.03.10 конец 2022. в праве ли я подать документы в ближайшее время? Спасибо!
2/3 от оставшегося срока-это выдумка организации. Право на УДО возникает по отбытии 2/3 общего срока, независимо применялась ли ст. 80 УК РФ.
Но кирово-чепецкий суд разьесняет, что нужно отбыть 2|3 от оставшегося срока. Как мне поступить в этой ситуации?
Обжаловать решение суда.
Обращайтесь с ходатайством. Если суд откажет-обжалуете в вышестоящий.