В какой форме оформить заявление в суд о само захвате земельного участка?

Вопрос №15056415 из г. Москва
опубликован 01.01.2019, 22:34
В какой форме оформить заявление в суд о само захвате земельного участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишется исковое заявление со ссылками на нормы права это платная услуга.

01.01.2019, 22:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день

Вам надо оспаривать вступление в наследство (посмотрела ваш другой вопрос), оспаривать свидетельство о праве, оспаривать аренду.

Вообщем лучше к юристу, не хватает информации по делу. Напишите более подробно, либо в личные сообщения, либо уточните вопрос и саму ситуацию.

01.01.2019, 22:44

Иск об устранении препятствий в пользовании, путем освобождения от..., сноса забора и т.п..

02.01.2019, 11:25
Оценка автора вопроса:
Я тоже так считаю. Но скажу одно что эти иски только трата времени вот и всё. Брать трактор и сносить. Какой дурак будет писать жалобу, это я про соседа. Он на не законных правах въехал в жилище да ещё будет высказывать своё мнение где , когда и на каких законных основаниях он будет делат то что ему по закону не положено.

Андрей, всякое в жизни нашей бывает. Вы первоначально задали вопрос об обращении в суд. Для грамотной и полноценной консультации по этому поводу юристу надо видеть все документы по существу спора, в частности, имеющиеся у Вас в отношении того имущества, о котором Вы пишете. Хотя бы что есть. Задать Вам ряд вопросов. Иначе это "разговор ни о чем"...

Далее, возможно, Вам потребуется составить исковое заявление, при наличии смысла в этом. Это тоже сможет сделать юрист.

Вот с чего надо начинать.

08.04.2019, 11:22

Присоединюсь к коллеге. Если вам нужна помощь юриста, то вы идете на консультацию. На сайте юристы консультируют только поверхностно, так как мы не видим ваших документов и только когда есть на это время.

Если же вы не нуждаетесь в помощи и считаете что справитесь сами, то и не надо задавать вопросов.

Вы хотите себе имущество вернуть, но вместе с тем считаете

Разобраться, давайте разберёмся.
и причем бесплатно.

Мы же учились несколько лет и продолжаем это и сейчас делать, должны что бы вам помочь, вникнуть в ситуацию, подумать и вы еще и не довольны)). Такие дела как у вас относятся к категории сложных.

08.04.2019, 12:02

Как всё произошло. Я проживаю в деревянном много семейном доме на 5-семей. 3 умирают из этого дома, остаёмся я и мой сосед который живёт с другого края. Он забирает почти половина дома. Остаюсь я и у меня в наличие есть земельный надел который я оформляю. Мой надел занимает большую часть этого дома где стоит его участок не законно. Этот дом не стоит на балансе и у него нету кадастрового статуса. Статус этому дому присвоили не законно фабрики матрасов. Так же поясню что этот же сосед уговорил меня приватизировать квартиру чтобы стать собственником. Это сделано специально чтобы от меня с моим земельным наделом от делаться. Вот теперь вопрос: Мне куда в суд? Или за ружьё браться?

01.01.2019, 23:14

Запросите Росреестр на кого оформлены эти земли, получите официальный ответ, если ни на кого не оформлены, то смело оформляйте на себя, если оформлены, то судитесь.

01.01.2019, 23:23

При приватизации Вы получаете собственность и соответственно у Вас больше прав становится. Вы пишете глупости, прошу прощения в отношении "уговаривания" Вас на это с корыстной целью...

Надо разобраться в ситуации для начала...

02.01.2019, 02:02

Андрей вы получаете выписку из ЕГРН, берете документы какие есть в наличии и идете к юристу.

Вам помогают выработать вашу правовую позицию. Составляют иск и вы в судебном порядке восстанавливаете ваши права, если они конечно нарушены.

Вам необходимо сейчас успокоиться и сходить обязательно к юристу. Необходимо понять что произошло, тем более вы пишите что оформили право и на дом и на землю. Не падайте духом. Всего вам наилучшего.

02.01.2019, 09:57

Вы понимаете что идентификатор на имущество переделан уже на другого человека. Был на меня стал на другого.

08.04.2019, 11:09