Срок беременности 8 недель - рассматриваем варианты рабочей и домашней активности
Не работала 2 года. Узнала о беременности недавно. Срок 8 недель. Хочу устроиться на работу. Есть ли смысл? На какие выплаты тогда я смогу рассчитывать? И на какие выплаты в случае если не стану устраиваться и буду сидеть дома наслаждаться беременностью? Спасибо.
Здравствуйте.
1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.2. Принудительный труд запрещен.
3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.
4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.
5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.
Ст.
Вы имеете право на труд.
Выплаты предусмотрены по требованию закона.