Полиция установила что он виновен.

• г. Вязьма

Двигался на машине по правилам в протоколе указано что правил не нарушал, тут на встречу мне пьяный водитель вылетел на встречу и врезался, страховки нет, машина оформлена на него, больше никакого имущества нет. Полиция установила что он виновен. Я за свой счет провел экспертизу и оценку ущерба, получилось 103000 рублей, поставил машину на ремонт, мать алкаголика выплатила мне 38 тысячь как раз на запчасти по кузову, и больше выплачивать не хочет заявив, что не согласна с оценкой и что требует повторную, машина уже в ремонте, т.е. агригаты разобраны, что мне делать сейчас, расчитатся за ремонт с сервисом немогу, если в суд то хочет новую экспертизу, хотя я провел все с лицензией и печатью, как мне побыстрей вернуть деньги для восстановления машины.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виктор.

Подавайте в суд с имеющейся экспертизой. Если они не согласны с её результатами-пусть оспариваю их. Суд назначит экспертизу-она будет проводиться по имеющимся документам, без осмотра автомобиля.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

В целях обеспечения иска можно наложить арест на имущество, о чем заявить соответствующее ходатайство в суд.