Изменение возраста выхода на пенсию по второй сетке - сколько лет буду работать и когда смогу уйти на пенсию
По второй сетке выработал вредный стаж 14 лет. Во сколько я уйду на пенсию в связи с новой пенсионной реформой. Раньше было в 55. Спасибо.
Лучший ответ
Мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет.
Это требование нового закона. Как видно необходимо выполнение двух условий: 1) вредный стаж (он у вас имеется 2) и страховой стаж (общий) не менее 25 лет. Если эти условия у вас соблюдены то пенсия вас ждет в 55 лет.
Выражаю признательность за помощь.