Министерство здравоохранения контролирует ли частные клиники?

Лучший ответ

Конечно, оно осуществляет надзор и ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ деятельности любых клиник частных и государственных.

Должны контролировать. Обратитесь в Росздравнадзор с жалобой, а также в прокуратуру.

Я написал жалобу на частную клинику в Министерство здравоохранения и мне прислали ответ, что данную клинику не могут проконтролировать т к она является частной и не подведомственна Министерству здравоохранения.

Хотя на сайте самой клинике, контролирующим органом значится Министерство здравоохранения. Почему министр прислал отписку?

Потому что минстерство здравоохранения не хочет работать вот эту отписку возьмите и отправьте в прокуратуру а потом можете обратиться в суд.

Дацкевич Константин Евгеньевич, в порокуратуру по месту моего жительства или по месту нахождения Министерства?

В прокуратуру по месту нахождения Министерства обратитесь.