Кто несет ответственность за ущерб автомобилю в результате падения стекла
Автомобиль был неправильно припаркован "со стороны жилой постройки". Со второго этажа упало стекло (нечаянно толкнули локтем) и разбило заднее стекло автомобиля. Автомобиль не на каско. Должны ли мне оплатить ущерб?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга! Вам необходимо подтвердить факт того, что на Ваше авто упал посторонний предмет. Потом после вызова полиции подтвердить этот факт протоколом. Потом имея на руках протокол, в досудебном порядке предъявить претензию виновнику, если он не оплатит, то решать вопрос в судебном порядке, иск предъявить прямому причинителю ущерба.
Спасибо за объяснение!