Может ли наше ТСН использовать собранные деньги на капитальный ремонт и разместить их на специальном счете в банке?

Наше тсн хотят разместить собранные деньги на кап. ремонт, находящиеся якобы на спец. Счете, на депозит в банке. Разве они имеют на это право? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Все прописано в Уставе ТСН и все решает общее собрание членов ТСН. Каждый член ТСН вправе выставить на голосование вопрос о порядке размещения денежных средств на кап. ремонт.

Большое спасибо!

Здравствуйте, Лидия!

Вопрос распоряжения денежными средствами ТСН должен быть прописан в Уставе ТСН. Но главным исполнительным органом ТСН является Общее собрание членов ТСН. Если вам не нравится идея положить деньги на депозит, вы можете инициировать голосование по этому вопросу на Общем собрании ТСН.

Большое спасибо!