Гидроудар в новостройке привел к затоплению квартиры на 25 этаже, управляющая компания отказывается актировать проблему, требуется компенсация за ремонтные работы
Квартира в новостройке, подавали воду и был гидроудар, в результате затопило с 25 этажа по седьмой. Из управляющей компании пришел мастер посмотрел, но при нас не актировал, пояснил тем, что много квартир. В квартире был начат ремонт, хотелось бы чтоб оплатили затраты.
Лучший ответ
Уважаемая Виля! Вначале составляете Акт совместно с управляющей компанией, потом пишете претензию УК, если ни какой реакции, то подаете исковое заявление в суд.
Дело в том, что с управляющей компанией договор ещё не заключён и они сказали все вопросы только 9 января, особо не хотят ничего делать.
Здравствуйте!
Требуйте от управляющей организации составления акта о затоплении (направляйте в письменной форме заявление).
В акте о затоплении должна быть указана причина затопления и, соответственно, виновник. К нему и необходимо будет предъявлять требование о возмещении ущерба (ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ).
Спасибо, все понятно!