Как выписать алкоголика-отца, проживающего без прав, из нашей двухкомнатной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

У нас двух комнатная квартира в ней проживают я мой брат мы являемся собственниками и ещё у нас живёт отец алкоголик который просто прописан без всяких прав! Естественно он ни за что не платит регулярно устраивает притоны! Можно ли его выписать?

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали приватизирована квартира или приобретена по иной сделке (купля -продажа, мена, дарение, наследство..). Когда был зарегистрирован отец....

Если квартира приватизирована и на момент приватизации отец в квартире был постоянно зарегистрирован, то он сохраняет пожизненное право пользования этой квартирой.

Выселить его почти не возможно...

Если только доказать, что совместное с ним не возможно.... Если отец не был зарегистрирован на момент приватизации, то это несколько упрощает дело....

Но дело сложное, в любом случае...Виртуально полно и правильно ответить не возможно....Обратитесь на личную консультацию к адвокату (юристу).

Возможно у вашего отца право пожизненного проживания, если нет, то все равно это очень проблематично, т.к. он член вашей семьи.(если жить с ним совсем невозможно, то как вариант: продажа квартиры с обременением в виде зарегистрированного отца,за цену ниже рыночной, и уже чужие люди будут с ним судится и выписывать)