Как оформить квартиру дальней родственницы, которую убил ее сын и кто может вступить в наследство?
Вера необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства ст.1153 ГК РФ. Предоставить документы по истечению 6 месяцев нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство.
Через нотариуса в течении срока на принятие наследства (6 месяцев после смерти). сына признать негодным наследником!
Добрый день!
Уже никак не оформить, так как прошел срок принятия наследства. Имущество перешло государству.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ Статья 1151. Наследование выморочного имущества.