Можно ли не платить каско по автокредиту? Что будет если не отдавать ПТС банку?

Лучший ответ

Уважаемая Елена! Когда заемщик приобретает автомобиль за счет средств финансовой организации, последняя приобретает себе предмет залога. Такая форма сотрудничества обеспечивает кредитному учреждению гарантию возврата своих средств в случае непредвиденных обстоятельств. Если, например, заемщик перестает платить по графику платежей, следовательно, банк запускает механизм возврата и забирает машину на реализацию.

Хороший ответ. Спасибо!

Можно или нет зависит от условий кредитного договора.

Спасибо, буду знать.

Вы имеете право на отказ от исполнения договора страхования. Последствия непередачи ПТС могут быть установлены договором.

То что нужно. Спасибо!

Елена, ответы на все ваши вопросы содержаться в самом кредитном договоре, а это как минимум штрафные санкции. Смотрите, что вы подписали.

Спасибо за понятный ответ!

Можно - ничего не будет. Просто банк расторгнет кредитный договор... изымет машину и взыщет с вас деньги. А так ничего страшного,

Спасибо за дельный совет!