Октябрьск, 02.01.2019, 16:59

Как получить справку об исчислении срока службы военного периода на территории Северо-Кавказского региона?

Вопрос №15057832 из г. Самара
опубликован 02.01.2019, 16:59
Мой муж проходил военную службу на территории Северо-Кавказского региона с 10.02.2000 г. по 11.09.2000 г. В данный момент работает в МВД. При выходе на пенсию запросили справку исчисления срока службы данного периода. Подскажите, пожалуйста, где можно получить такую справку? И как она правильно называется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо сделать запрос в архив МО РФ, а затем, после получения ответа и предъявления его, кадровики сами должны посчитать срок согласно Постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"

(С изменениями и дополнениями от 31 марта 1994 г., 20 февраля, 14 марта, 26 июня, 20 ноября 1995 г., 3, 15 апреля, 1 мая, 31 октября 1996 г., 5 апреля, 31 октября 1999 г., 6 января, 22 февраля, 14 июля, 26 августа, 4, 15 сентября, 12 октября 2000 г., 31 июля 2001 г., 26 февраля, 18 апреля, 7 июня, 1 октября, 21 ноября 2002 г., 8 августа, 12 ноября 2003 г., 21 октября, 18 ноября, 31 декабря 2004 г., 14, 26, 30 декабря 2005 г., 14 марта, 7 мая, 13 августа, 4 ноября 2006 г., 18 августа, 1, 6 декабря 2007 г., 28 июля, 15, 25 сентября 2008 г., 14 февраля, 30 апреля, 18 мая 2009 г., 15 февраля, 6 октября, 7, 30 декабря 2011 г., 31 января, 25 августа 2012 г., 5, 11 февраля 2013 г., 4 января, 5 мая, 24 декабря 2014 г., 30 июня, 1, 29 декабря 2016 г., 16 августа, 15 декабря 2017 г., 18 января, 26 июля 2018 г.)

02.01.2019, 17:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А самому лично можно отправить такой запрос?

02.01.2019, 18:18

Можно конечно. Это не запрещается. Лишь бы печати "живые" на ответе были.

02.01.2019, 18:22