Спор о совместной собственности на квартиру - Что делать, когда одна из сторон отказывается продавать свою долю?

• г. Нижний Новгород

Лицо А и лицо Б владеют квартирой в равных долях. Лицо А хотело выкупить долю лица Б, но оно отказалось продавать. Тогда лицо А предложил лицу Б выкупить свою долю, но лицо Б отказалось. Совместное проживание невозможно. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Продавать долю третьему лицу в соблюдением положений ст. 250 ГК РФ.

Если процедура уведомления соблюдена, имеет право продать третьему лицу.

Определить порядок пользование жилым помещение.