Можно ли рассчитывать на перерасчет пенсии в связи с увеличением трудового стажа?
Можете; Приказ Минтруда России от 17.11.2014 N 884 н (ред. от 13.02.2018) "Об утверждении Правил обращения за страховой пенсией, фиксированной выплатой к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, накопительной пенсией, в...
V. Порядок перерасчета и корректировки размера пенсии
47. Перерасчет размера установленной пенсии в сторону уменьшения производится без истребования от пенсионера заявления при наступлении обстоятельств, предусмотренных Федеральным "законом" "О страховых пенсиях" и Федеральным "законом" "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" в качестве оснований для уменьшения размера пенсии.
48. Перерасчет размера установленной пенсии в сторону увеличения в случаях, предусмотренных Федеральным "законом" "О страховых пенсиях" и Федеральным "законом" "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", производится на основании заявления о перерасчете размера пенсии, принятого территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации.
49. Заявление о перерасчете размера пенсии и документы, необходимые для такого перерасчета, подаются в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, осуществляющий выплату пенсии.
Заявление о перерасчете размера пенсии принимается при условии представления всех документов, необходимых для такого перерасчета, обязанность по представлению которых возложена на заявителя.
50. Днем приема заявления о перерасчете размера пенсии является день обращения за пенсией, указанный в пунктах 25 - 28 настоящих Правил.