Оформление пенсии для супруги итальянского гражданина в России - сроки, способы получения и возможность перевода в Россию
Я из России, мой муж итальянец. Он умер, и я должна оформить его пенсию на себя. После подачи документов сколько времени придется ждать первое начисление пенсии, и куда лучше всего ее оформлять на мою карту или счет? И могу я в будущем перевести пенсию мужа в Россию, навсегда,
Лучший ответ
Если итальянец получал пенсию в Италии, то ваш вопрос нужно адресовать в Италию. В России вы не сможете оформить итальянскую пенсию.
Спасибо за понятный ответ!