Внесли ли изменения по его статье и может ли он выйди пораньше?

• г. Абакан

Отец сидит по ст.228.1 незаконный сбыт ему дали 6 лет условно досрочное только по двум третьям. Внесли ли изменения по его статье и может ли он выйди пораньше?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! По внесенным изменениям могут переквалифицировать категорию преступлений на более легкую. Следовательно и применение УДО может бьыт по более легкой категории. Необходимо осужденному или его адвокату подавать ходатайство о перехводе более легкой категории.После этого можно будет подавать на УДО.