Какие документы необходимы для оформления ученического отпуска?

• г. Энгельс

Работодателя необходимо за какое-то определенное время уведомлять о необходимости взять ученический отпуск, либо поставить перед фактом и вручить вызов с места учебы? Какие документы необходимы для оформления ученического отпуска? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александра, берете справку-вызов, пишете заявление с такого-то числа и предоставляете все это работодателю. Можно и "перед фактом", но лучше заранее. Законом не оговорено.