Коды ОКВД при открытии ИП для торговли одеждой, обувью, аксессуарами и косметикой
Интересует вопрос по Ип.
А именно коды ОКВД.
ХОЧУ начать торговлю женскими и мужскими вещами.
Так же обувью, сумками, бижутерией, духами и косметикой.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,
консультации по ведению бизнеса платные вы можете обратиться к юристу в личные сообщения.
Добрый утро, !
Для осуществления своей деятельности вы должны выбрать коды ОКВЭД. Их может быть несколько, но основной только один! Используйте - "ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности"
(утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 10.07.2018)
Удобный сайт - regforum.ru
47.7 Торговля розничная прочими товарами в специализированных магазинах
Эта группировка включает:
- торговлю в специализированных магазинах, представляющих определенный ассортимент товаров, не представленный в других разделах классификации, такой как предметы одежды, обуви, изделия из кожи, фармацевтические товары и изделия, применяемые в медицинских целях, часы, сувениры, чистящие средства, оружие, цветы, домашние животные и прочее
Эта группировка также включает:
- розничную торговлю бывшими в употреблении товарами
47.71 Торговля розничная одеждой в специализированных магазинах
Эта группировка включает:
- розничную торговлю предметами одежды;
- розничную торговлю меховыми изделиями;
- розничную торговлю аксессуарами к одежде, такими как: перчатки, галстуки, подтяжки и т.д.
Эта группировка не включает:
- розничную торговлю текстильными товарами, см. 47.51
47.71.1 Торговля розничная мужской, женской и детской одеждой в специализированных магазинах
47.71.2 Торговля розничная нательным бельем в специализированных магазинах
47.71.3 Торговля розничная изделиями из меха в специализированных магазинах
47.71.4 Торговля розничная одеждой из кожи в специализированных магазинах
47.71.5 Торговля розничная спортивной одеждой в специализированных магазинах
47.71.6 Торговля розничная чулочно-носочными изделиями в специализированных магазинах
47.71.7 Торговля розничная головными уборами в специализированных магазинах
47.71.8 Торговля розничная аксессуарами одежды (перчатками, галстуками, шарфами, ремнями, подтяжками и т.п.) в специализированных магазинах
Торговля обувью
47.72 Торговля розничная обувью и изделиями из кожи в специализированных магазинах
Эта группировка включает:
- розничную торговлю обувью;
- розничную торговлю изделиями из кожи;
- розничную торговлю принадлежностями для путешествий из кожи и кожзаменителей
Эта группировка не включает:
- розничную торговлю специализированной спортивной обувью, такой как лыжные ботинки, см. 47.64
47.82 Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках текстилем, одеждой и обувью
47.82.1 Торговля розничная в нестационарных торговых объектах текстилем, одеждой и обувью
47.82.2 Торговля розничная на рынках текстилем, одеждой и обувью
47.72.1
Торговля розничная обувью в специализированных магазина
Торговля сумками
47.72.2 Торговля розничная изделиями из кожи и дорожными принадлежностями в специализированных магазинах
торговля бижутерией
47.77.2 Торговля розничная ювелирными изделиями в специализированных магазинах
торговля духами и косметикой
46.45 Торговля оптовая парфюмерными и косметическими товарами
Эта группировка включает:
- оптовую торговлю парфюмерией, косметикой и мылом
46.45.1 Торговля оптовая парфюмерными и косметическими товарами, кроме мыла
47.75 Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах
Эта группировка включает:
- розничную торговлю косметическими парфюмерными и товарами личной гигиены
47.75.1 Торговля розничная косметическими и парфюмерными товарами, кроме мыла в специализированных магазинах
46.18.13 Деятельность агентов, специализирующихся на оптовой торговле парфюмерными и косметическими товарами, включая мыло
47.9 Торговля розничная вне магазинов, палаток, рынков
Эта группировка включает:
- торговую деятельность предприятий почтовой торговли, через информационно-коммуникационную сеть Интернет, с доставкой на дом, через торговые аппараты и т.д.
47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет
Эта группировка включает:
- розничную торговлю, путем заказа товаров по почте или через информационно-коммуникационную сеть Интернет, т.е. такую торговую деятельность, когда покупатель делает выбор товара по рекламным объявлениям, каталогам, информации на интернет-страницах, по образцам или любым другим видам рекламы и осуществляет свой заказ по почте, телефону или через информационно-коммуникационную сеть Интернет (обычно с помощью специальных средств, предоставляемых на интернет-странице)
Приобретаемая продукция может быть напрямую загружена из информационно-коммуникационной сети Интернет либо непосредственно доставлена покупателю
Эта группировка включает:
- розничную торговлю широким набором товаров путем заказа по почте;
- розничную торговлю широким набором товаров путем заказа через информационно-коммуникационную сеть Интернет
Эта группировка также включает:
- прямые продажи товаров по телевидению, радио и телефону;
- предоставление услуг Интернет-аукционов
47.91.1 Торговля розничная по почте
47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет
47.91.3 Торговля розничная через Интернет-аукционы
47.91.4 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи телевидения, радио, телефона.