Могут ли переселенцы с Донбасса, получившие гражданство РФ, получить жилье по соц найму?
Здравствуйте, Андрей. Вы можете в порядке главы 7 Жилищного кодекса РФ написать заявление. И Вас, очень может быть, примут на учет как нуждающегося в жилом помещении. Большего от этого замечательного государства - не ждите.
Можете не сомневаться, не дадут. Потому как у них тут свои проблемы, а тут Вы со своими просьбами и претензиями. Отвлекать станете важных людей от решения сложных общегосударственных задач.
Маленький шанс на самом деле есть. И вот какой. Поинтересуйтесь по районам. Местами работать вообще не кому, и, вроде как, местные администрации на встречу идут. Я очевидцем не был, но разговор - был. За результат не ручаюсь.