Возможен ли арест автомобиля при наличии задолженности по кредиту?

Есть задолжность по кредиту большая. Недавно наложен запрет регистрационных действий на автомобиль, которым владею. Перерастет запрет в арест?

Лучший ответ

Добрый день!

Законом "Об исполнительном производстве" предусмотрено такое действие как арест, перерасти не может, а пристав может избрать это действие для обеспечения исполнения документа.

Ярослав, скорей всего будет более суровей, принудительное обращение на автомобиль. У Вас его изымут и продадут в счет оплаты долга.

Возможно.

И для защиты своих прав владения автомобилем следует подготовить документы, подтверждающие факт зависимости при получении Вами основного дохода.