Дата выхода на пенсию для машиниста холодильных установок с трудовым стажем 22 года и вредным стажем 11 лет
Я родился 7-05-1960 г. у меня общего трудового стажа 22 года! Вредного стажа 11 лет я машенист холодильных установок! Когда мне на пенсию?
Для Вас привожу условия выхода на пенсию с 2019 г при наличии вредного стажа и тяжелых условий.
Если машинист холодильных установок относится к вредным условиям то условия выполнимы (как 10 лет и общего стажа 20 лет)
но если машинист только тяжелые условия труда, то тогда требуется тяжелого стажа 12 с половиной лет и 25 лет общего стажа) Эти условия не выполнены.
1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет и 15 лет.
2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет.
В случае исполнения условий по первому варианту вы должны быть уже на пенсии. При этом каждый год просрочки выхода на пенсию ведет к начислению дополнительных баллов которые влияют на величину пенсии. И с Новым Годом!