Правила наследования приватизированной квартиры в случае смерти родителя и вопросы о включении счетов на сберкнижки и другого имущества

• г. Ставрополь

Скажите, пожалуйста, как после смерти родителя, делится наследство, если осталась приватизированая квартира, в которой один ребёнок проживал с детства и имеет на данный момент двух своих детей. А другой проживает в другом городе. Входят ли сюда счета на сберкнижки и другое имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Все имущество наследодателя, в том числе денежные средства, находящиеся на счетах в кредитных организациях, переходит к наследникам. При отсутствии наследство делиться в равных долях между супругой (супругом), всеми детьми умершего и его родителями.