Подписан договор купли-продажи, но оформление собственности отложено - кто должен возмещать ущерб соседям снизу?
Затопил соседей снизу в стадии оформления квартиры в собственность, т.е. подписан договор купли-продажи, акт, приема-передачи. Но оформления собственности в МФЦ еще нет. Кто должен возмещать ущерб новый или старый хозяин?
Лучший ответ
Здравствуйте, Юрий. У Вас подписан акт приема передачи. Вы несете ответственность, так как приняли в пользование квартиру.
После подписания акта приема-передачи новый собственник несет ответственность по возмещению ущерба.