Как решить проблему с погашением микрозайма при просроченном паспорте и невозможности взять новый

Столкнулся с проблемой. Из-за проблем взял микрозайм, но теперь нет возможности его погасить со всеми накапавшими процентами. Новый взять не могу, поскольку паспорт просрочена и на новый нужно время. Плюс микрозайм был выдан уже на недействительный паспорт. Подскажите как поступить в данной ситуации. (оплачивать микрозайм я конечно собмраюстюь но сейчас нет данной возможности). Интересует еще не будет ли проблем при смене паспорта с микрозаймом и есть ли возможность уменьшить сумму процентов.

Лучший ответ

Да вы можете уменьшить в суде и неустойку, и пени.

А если не доводить до суда? Я слыша что такие компании нн совсем уровня обычного банка и бояться судебных тяжб. Есть ли возможность уладить это с самой компанией? Или данной информацией вы не владеете? (к примеру компания манивео)