Могу ли я получить ускоренное гражданство, если мой муж гражданин РФ?

• г. Барнаул

Помогите пожалуйста, я гражданка казахстана, учусь в российском вузе, проживаю на территории алтайского края, и слышала что ввели нововведения в получении гражданства рф (ужесточение) где говорится об обязательном получении вида на жительства и только потом гражданства. Могу ли я получить ускоренное гражданство, если мой муж гражданин РФ? спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Упрощенное получение гражданства РФ для граждан Республики Казахстан, происходит в следующем порядке:

Получение РВП (2-3 месяца) получение ВИДа на жительство, проживание в РФ не менее одного года, затем получение гражданства РФ в течении трех месяцев-это и есть упрощенная процедура получения гражданства РФ! Общее время для получения гражданства РФ составляет около 1.5 года, в иных случаях срок получения гражданства РФ составляет 5 лет!!!