Возможность возмещения ущерба после ДТП на придомовой парковке в результате уборки снега автомобильным Камазом
Такая ситуация, мой автомобиль стоял на придомовой парковке (полиса ОСАГО нет, так как авто временно не эксплуатируется), 31 декабря 2018 г. УК производилась уборка и вывоз снега с территории, Камаз который вывозит снег, поворачивая шеркнул задним колесом бампер моего авто. И уезал. Имеется видеодоказательство ДТП, с камер видеонаблюдения дома. Подскажите, есть ли у нас шансы на возмещение ущерба с юридического лица, которому принадлежит спецтехника?
Надо обратиться в полицию они виновника найдут его суд лишит его прав за оставление места дтп и у вас будут Документы и доказательства его вины и можете обратиться в суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Сообщите по данному факту в полицию, установят виновника, возбудят дело по ст. 12.27 КоАП РФ, привлекут к административной ответственности, вынесенное решение судом получите на руки, и тогда обращайтесь в страховую виновника, а если гражданская ответственность виновника не застрахована, то обращайтесь в суд.Возникнут вопросы, то обращайтесь.