Кемерово, 03.01.2019, 14:02

Жизнь с пьяным мужем - история подруги с 5 детьми и материнским капиталом

Вопрос №15059891 из г. Кемерово
опубликован 03.01.2019, 14:02
У моей подруги 5 детей, муж все время пьёт и дебоширит, не раз вызывали милицию. Дом в котором они проживают достроен на средства материнского капитала. Жить вместе с супругом нет больше сил.
Лучший ответ
Рекомендуется

И что Вы хотите узнать?

03.01.2019, 14:03

Как ей остаться без него в этом доме?

03.01.2019, 14:05

Убийство является уголовно наказуемым деянием. Ну или пусть выкупит у него его долю.

03.01.2019, 14:07

Инга, все зависит от того, кто является собственниками дома и период брака он был приобретен? Если в период брака, то муж имеет право на долю в данном доме. Соответственно, его никак нельзя лишить права доли в жилом доме.

03.01.2019, 14:08

Если дом является совместной собственность и доля мужа состоит не только за счет средств материнского капитала, выселить его не получится. В данном случае возможен только раздел долей в натуре либо продажа дома и покупка отдельного жилья и т.п.

03.01.2019, 14:10

А если выкупленной доли будет недостаточно, для приобретения ему жилья?

03.01.2019, 14:17

Инга, вы задаете вопрос примерно такого содержания - звоните стоматологу и говорите, болит зуб, только не знаю какой. Попробуйте угадать!?

Какой выкупленной доли? Вы ответы читать умеете? Дискуссию разводить нет смысла при недостаточной информации по дому!

03.01.2019, 14:21

Тогда разъезд может не получиться.

03.01.2019, 16:10