Пенза, 03.01.2019, 14:09

Вопросы субсидиарной ответственности и экспертизы в банкротстве оффшорной компании, учредитель которой обвиняется в мошенничестве

Вопрос №15059934 из г. Пенза
опубликован 03.01.2019, 14:09
Субсидиарная ответственность в банкротстве сложный процесс если учредитель ооо находиться сизо и ей предъявлены обвинения в мошенничестве? Кто должен делать экспертизу банкротства Арбитражный управляющий или кредиторы должны привлекать иное лицо для проведения экспертизы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Экспертиза на ложное банкротство на фирме ноль, а через счета миллиарды проходили, фирма не вела хоз. деятельности.

03.01.2019, 14:21

Эти вопросы в компетенции Арбитражного Управляющего.

03.01.2019, 14:25

Что вы подразумеваете под экспертизой банкротства?

03.01.2019, 14:17

Доброго времени суток, Александр!

Составление Заключения об отсутствии (наличии) признаков фиктивного/преднамеренного банкротства входит в полномочия арбитражного управляющего.

Данное заключение проводится в соответсвии с Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 855

"Об утверждении Временных правил проверки арбитражным управляющим наличия признаков фиктивного и преднамеренного банкротства"

С уважением, Горяев Никита Юрьевич.

04.01.2019, 14:56

Экспертиза на ложное банкротство на фирме ноль, а через счета миллиарды проходили, фирма не вела хоз. деятельности.

03.01.2019, 14:21

Эти вопросы в компетенции Арбитражного Управляющего.

03.01.2019, 14:25