Как изменение фамилии влияет на процесс получения паспорта и что делать, если паспорт не будет готов к указанной дате?
Добрый день! После 5 января Ваш паспорт недействителен, увы, но по нему Вы не сможете подать заявление в ЗАГС, у Вас есть 30 дней чтобы заменить паспорт на новый.
Вам должны выдать временное удостоверение личности. Хотя закон прямо не запрещает предъявлять временное удостоверение личности (согласно ст. 26 ФЗ №143 нужно предъявить документ, удостоверяющий личность), тем не менее сотрудники ЗАГС могут отказать, поскольку в таком временном удостоверении нет информации о том, не состоите ли в браке на данный момент.
С Уважением!