Больница неправильно поставила диагноз и проводила лечение - жалоба и судебный иск

Вопрос №15060305 из г. Ставрополь
опубликован 03.01.2019, 16:12

В 2014 году по неподтверждённому диагнозу онкология удалили матку, придатки и лимфоузлы. Назначили лучевую терапию " на всякий случай". с тех пор здоровье ухудшается с каждым годом. Удалили щитовидную железу со словами раз придатков нет, а узел растет, то толку с неё уже не будет. Зрение падает, суставы болят, ставят остеопороз, но 3 гр. инвалидности сняли, сказали здорова. Хочу подать в суд на больницу.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться в суд с иском к больнице о взыскании морального вреда и всех материальных затрат на необоснованное лечение.

03.01.2019, 16:15

Будут судебные расходы. Вы к ним готовы?

03.01.2019, 16:13

Добрый день. Вам нужно будет доказать прямую взаимосвязь между неправильным лечением и ухудшением состояния вашего здоровья на текущий момент. Составить исковое и подать его это не так тяжело, тяжелее будет доказать врачебную ошибку и ее последствия.

03.01.2019, 16:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Тут везде круговая порука. Без адвоката тяжело справиться. Денег нет, но я слышала о такой практике, адвокат смотрит, на сколько выигрышное дело, и если есть шансы, берётся, а оплата после победы в суде. Так бывает? Спасибо.

03.01.2019, 16:23

Так работают только студенты, настоящий юрист берет оплату за работу.

03.01.2019, 16:25

Так работают не только студенты, настоящий юрист вполне допускает такой формат, но дело должно быть действительно выигрышным, в частности это дела по закону О защите прав потребителей, в данном случае быть уверенным в победе это как раз быть студентом, врач скажет если у пациента онкология, практически неизлечимое нечто, то что прикажете делать кроме как вырезать опухоль чтобы не пошли метастазы, вот лишение группы инвалидности думаю Вам стоит оспорить в суде, без юриста.

03.01.2019, 17:32

Иногда адвокаты договариваются с ответчиками. В моём городе никто не хочет "переходить дорогу" главврачу онкологии. Я рисковать не хочу. Я не против грамотного студента-юриста. Всем спасибо за внимание.

03.01.2019, 16:30

Ну ищите такого юриста по объявлению и удачи вам.

03.01.2019, 16:32

Нет денег на оплату работы-лечитесь за свой счет.

03.01.2019, 16:32

Конечно грош цена таким «адвокатам», в Вашей сложной ситуации найти адвоката по соглашению не получится. Поэтому советую обратиться к президенту Палаты Ставропольского края. В некоторых субъектах выделяются адвокаты в рамках «СЮП» бесплатной субсидируемой юридической помощи малоимущим гражданам. Возможно это Вам поможет решить Вашу проблему.

03.01.2019, 16:39

Что за хамство? Вроде бы тут написано "спросить бесплатно"?

03.01.2019, 16:34

Спросили и получили бесплатный ответ.

03.01.2019, 16:35

В Ставрополе куда только не обращалась. И в минтруда и соцзащиты и в министерство здравоохранения и в страховую... СККОД у нас неприкасаемый. Ни кто ж не застрахован... Буду писать в Москву. Ладно, спасибо всем, кроме хамоватой хапуги. Всем добра.

03.01.2019, 16:45

Заказать любой документ, жалобу, заявление, вы можете у любого юриста сайта дистанционно.

03.01.2019, 16:49

Вы думаете Москва Вам бесплатного адвоката предоставит?

03.01.2019, 16:49

Каравайцева Елена Александровна

не тратьте на меня своё драгоценное время. Нет, не думаю я про бесплатного Московского адвоката. Я думаю, может быть в нашей медицине порядок начнут наводить, а то у меня такое впечатление, что врачи режут всех подряд. Может они таким образом себе объём работ обеспечивают? Конечно грубовато звучит, но я своими ушами слышала, как врач в лаборатории, глядя на мои " стёкла" сказала по телефону, что ничего такого там не видит... и тем не менее я была прооперирована без всяких доп. обследований.

03.01.2019, 17:02

Вы определитесь: порядок в медицине Вам нужен или восстановить справедливость. Или всего и побольше.

03.01.2019, 17:08

Каравайцева Елена Александровна

А я смотрю вы работой не загружены...

03.01.2019, 17:12

Каравайцева Елена Александровна на связи.

03.01.2019, 17:16