Угон машины женой и её разрушение с подругой - что делать и как закрыть дело?
Напишите заявление, что вы не имеете претензий к ней.
Добрый день Вячеслав. Если Вы официально женаты, и машина куплена в период совместного брака тогда Ваша жена имеет право владения автомашиной не смотря на то что она не вписана в свидетельство ст.33 СК РФ, 256 ГКРФ. Таким образом ей грозит только адм штраф за совершение ДТП. Ст. 166 УК РФ в таком случае ей не грозит. Конечно было бы больше информации, проще было бы ответить. Удачи Вам.
В этом случае дело закроют.
Здравствуйте, Вячеслав!
Забрать заявление у сожалению нельзя. Но если Вы напишите, что не имеете претензий, то дело могут прекратить. Если же не прекратят, то в суде могут освободить от ответственности в связи с примирением сторон.
А ей что будет за это или дело закроют?