Курган, 03.01.2019, 16:28

Угон машины женой и её разрушение с подругой - что делать и как закрыть дело?

Вопрос №15060315 из г. Курган
опубликован 03.01.2019, 16:28
Жена угнала наши машину с подругой и разбила её, я узнал об этом после подачи заявление, как поступить и что светит ей? Можно как нибудь закрыть дело? Польция не знает ещё
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление, что вы не имеете претензий к ней.

03.01.2019, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день Вячеслав. Если Вы официально женаты, и машина куплена в период совместного брака тогда Ваша жена имеет право владения автомашиной не смотря на то что она не вписана в свидетельство ст.33 СК РФ, 256 ГКРФ. Таким образом ей грозит только адм штраф за совершение ДТП. Ст. 166 УК РФ в таком случае ей не грозит. Конечно было бы больше информации, проще было бы ответить. Удачи Вам.

03.01.2019, 16:35

В этом случае дело закроют.

03.01.2019, 16:36

Здравствуйте, Вячеслав!

Забрать заявление у сожалению нельзя. Но если Вы напишите, что не имеете претензий, то дело могут прекратить. Если же не прекратят, то в суде могут освободить от ответственности в связи с примирением сторон.

03.01.2019, 16:37

А ей что будет за это или дело закроют?

03.01.2019, 16:32