Муж уволен без выплаты после работы без официального трудоустройства вместе с ребенком 2 лет и беременностю на 7 месяце - что делать в этой ситуации?
Напишите жалобу в прокуратуру и инспекцию по труду. После получения отписок, в зависимости от их содержания, можно обратиться в суд с иском к работодателю.
Пусть он пишет жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте, Наталья!
Обращаться в суд с исковым заявлением об установлении трудовых отношений и взыскании заработной платы. Есть какие либо доказательства того, что он там реально осуществлял трудовую деятельность?
Ничего не делать. Ваш муж осознанно и добровольно решил поиграть в соотв игры (в том числе и с государством). Он осознанно решил уйти в тень - не платить налоги и прочее.
И что? Сейчас вы хотите бежать к государству - ой, помогите?! Нет дорогие!
Раз ушли в темную плоскость - в этой плоскости пусть разбирается (наймет братков - купит автомат и прочее).