Как получить отпускные после выхода на работу на полставки в школу?
Добрый день.
В соответствии со ст. 93 ТК:
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
Поскольку, как пишите в вопросе. Находитесь в отпуске по уходу за ребенком, для того, чтобы воспользоваться правом на ежегодный отпуск, вы должны были, на основании заявления, прервать отпуск по уходу за ребенком (поскольку использование одновременно двух видов отпуска действующим законодательством не предусмотрено) и написать заявление на ежегодный отпуск. После ежегодного отпуска - возобновить отпуск по уходу за ребенком.
Что касается права на денежную компенсацию, то в соответствии со ст. 126 ТК, денежной компенсацией может быть заменена только часть отпуска, превышающая 28 календарных дней.