Ссудная задолженность умершего человека
Вячеслав Борисович, умершего нельзя обязать выплатить долги. А вот наследников принявший наследство ст.1153 ГК РФ после смерти наследодателя можно.
ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Нет, судебный пристав исполнитель не может обязать умершего 6 месяцев назад человека выплатить задолженность по исполнительному листу, именно потому, что он умер...
Пристав смомента уведомления о смерти должника обязан окончить ип.