Саратов, 03.01.2019, 19:00

Как правильно оставить ребёнка с гражданством РК у бабушки в РФ без родителей?

Вопрос №15060777 из г. Саратов
опубликован 03.01.2019, 19:00
Помогите пожалуйста, возможно ли оставить ребёнка с гражданством РК у бабушки в РФ без родителей? Что необходимо сделать? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

К сожалению, нет.

03.01.2019, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Что необходимо чтобы оставить внука у бабушки в РФ на 3 месяца с гражданством РК?

03.01.2019, 19:52

Внук может остаться без проблем, сделайте обязательно временную регистрацию у бабушки, затем сделайте нотариальное согласие одного из родителей на проезд обратно домой без сопровождения родителей (если назад поедет один)

03.01.2019, 20:01

Может ли поставить на миграционный учёт бабушка без участия родителей? Заранее спасибо.

03.01.2019, 20:43

Да, может, обращайтесь в МФЦ, могут быть нюансы: 1. Если ребенок прибыл один, значит должно было быть согласие родителя на самостоятельную поездку 2. наличие иммиграционной карты... и т.п.

04.01.2019, 07:10