Как справиться с сложной ситуацией - отказ от матери и преодоление разногласий с отчимом?

У меня такой, как мне можно отказатся от матери? Мне 17 лет, она пьет, живем с отчимом, у меня с ним разноглассия, что мне делать?
Лучший ответ

Вы самостоятельно можете обратиться в суд с исковым заявлением о лишении матери родительских прав. Сбор материалов через органы опеки и милицию. Только вопрос... Кто у Вас будет опекуном? Если никого нет, то Вас направят в детский дом.