Что делать, если родители забрали паспорт и не отдают - права и возможности
Здравствуйте.
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть [b]по достижении восемнадцатилетнего возраста.[/b]2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.
При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.
Ст.21 ГК РФ.
Вы можете обратится в суд ст.
Обратитесь с заявлением об утери паспорта и получите новый паспорт гражданина РФ.
Ты как Павлик Морозов... сдай своих родителей в полицию))!