Кража рабочего ноутбука в салоне сотовой связи - полиция вызвана, на видео установлен преступник - возможные последствия для сотрудника.

Вопрос №15061521 из г. Якутск
опубликован 03.01.2019, 23:14

Произошла кража в салоне сотовой связи. Украли рабочий ноутбук. Кражу обнаружили только утром. Полицию вызвали. На видио обнаружили преступника. Будет ли взыматься плата с сотрудника.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обычно сотрудник в этом случае привлекается к материальной ответственности но это незаконно пока не будет установлена то что именно по вашей халатности или невыполнения обязанностей товар был украден.

03.01.2019, 23:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если сотрудник работает первый месяц на испытательного сроке.

03.01.2019, 23:22

Если вы договор о полной мат ответсвенности не заключали вас вообще невозможно за это привлечь или даже НАЧАТЬ разбирательство, самое главное чтоб вы все сделали согласно вашим внутренним инструкциям если сделали верно то даже в случае существования договора привлечь пока не докажут вашу вину нельзя.

03.01.2019, 23:23