Возможные основания для отказа в продлении договора аренды земельного участка и возможность оформления его в собственность
На земельнрм участке плошадью 383 кв м стоит здание 403 кв м. Земля в аренде. Здание собственность. Какие основания могут быть для откпза в продлении договора аренды зем. учстка? И возможно ли оформить его в собственность?
Ст 35 Зем кодекса РФ
3. Собственник здания, сооружения, находящихся на чужом земельном участке, имеет ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ право покупки или аренды земельного участка, которое осуществляется в порядке, установленном гражданским законодательством для случаев продажи доли в праве общей собственности постороннему лицу.