Отказано в возбуждении уголовного дела за уклонение от уплаты алиментов - ищущая помощи женщина обращается за советом

• г. Москва

Писала заявление старшему судебному приставу о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов. Пришел отказ так как был произведен выезд и его мать сказала что он не проживает по данному адресу и должник объявлен в розыск. На данный момент я знаю что он там проживает и его мать его скрывает... Куда еще можно обратится? И как должны его приставы искать?

Ответы на вопрос (2):

Если СПИ его (должника) объвил в розыск, то искать его должны силами и средствами ССП! Так наз. Исполнительный розыск. Если признаться Вам, то это ерунда, а не розыск)). это не некие базы по всей стране - это так, пристав по розыску (группы розыска территориального отдела ССП) выйдет разок другой. Ну нет его и ладно. Главное составить акт и желательно кого-либо опросить (маму-папу-соседей). Главное показать свою работу.

И потом Вы знаете наверное, что сегодня (с недавнего времени) привлекают по 157 УК РФ только, при наличие (не позже года) привлечения по административной статье (так назю Административная преюдиция). Сейчас не нужно даказывать злостность, как ранее.

Вот как-то так). Розыск такой - якобы розыск). И пока ему не вручат паредупреждение под подпись, не привлекут по административке (составят протокол и не направят мировушке) - ничего не случиться!

А человек ранее привлекался к административной ответственности за то же самое? Если нет, то и оснований для привлечения к уголовной ответственности нет. На данный момент в этом случае надо настаивать на привлечении к административной ответственности для начала.