LSN Messenger
Рязань, 04.01.2019, 06:08

Возможно ли отменить алименты на бывшую жену при изменении работы?

Вопрос №15061922 из г. Рязань
опубликован 04.01.2019, 06:08
По суду вынесено решение о взыскании алиментов на бывшую жену 0.5 прожит минимума и 1/4 на ребенка. На данный момент заработок хороший. Если я сменю работу за 1 мрот например, смогу ли подать иск и отменить алименты на содержание супруги? Или в суде сразу поймут такой маневр и ничего не отменят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскание на бывшую жену до достижения ребенком 3 х лет предусмотрено законом, поэтому оно не может быть отменено. Поэтому смена работы и понижение заработка возможно ничего Вам не даст.

04.01.2019, 06:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Гарантии для уменьшения нет, суду надо объяснить смену работы и уменьшение дохода объективными причинами.

04.01.2019, 08:04

Ок, отменить нельзя. А есть возможность их уменьшить до 0.2 прожиточного минимума?

04.01.2019, 07:55