Количество мусора и проблема сбора золы в частном секторе
Сколько мусора можно выставлять (в мешках) семье из 4-х человек, в частном секторе. И почему организация по сбору мусора не забирает золу? Это отход который накапливается в процессе отапливания нашего дома и является основным видом наших отходов.
Лучший ответ
Здравствуйте, Николай.
Нормы накопления твердых бытовых отходов (мусора) устанавливаются органами власти субъекта федерации (края, области) Они устанавливаются на 1 проживающего или на 1 кв.м. жилья. Исходя из этого можно высчитать общее количество мусора которое у Вас должны забирать.
На то, что зола не относится к категории твердых коммунальных отходов, указывает Федеральный классификационный каталог отходов, утвержденный приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 22. 05. 2017 г. № 242