Как поменять отчество новорожденного по согласию обоих родителей
Я биолгический отец новорожденного. Мама ошибочно указала отчество ребёнка. В графе свидетельства о рождении "отец" прочерк. Возможно ли поменять отчество по согласию двух родителей.
Если вам необходимо внести запись, о том что вы отец, как следствие изменить этим действием отчество ребенка, то необходимо совместное заявление матери и отца в органы ЗАГСа. Если необходимо просто изменить отчество ребенку, то мать может написать заявление об изменении отчества ребенку в органы ЗАГСа, но там могут дополнительно потребовать согласие органов опеки и попечительства.