Сколько дней полагается работающему пенсионеру для прохождения диспансеризации?
Здравствуйте, Александр Николаевич.
Принятые поправки закрепляют в Трудовом кодексе РФ право работника пенсионного и предпенсионного возраста на освобождение от работы на два рабочих дня один раз в год при прохождении диспансеризации с сохранением за ним места работы, должности и среднего заработка. Подобное право получают и другие работающие граждане, но с освобождением от работы только на один рабочий день раз в три года.
Значит, работающим пенсионерам для прохождения диспансеризации дается 2 дня ежегодно?
Вам же ответили. От того что вы переспросите, ответ не поменяется.