Обманутая покупательница норковой шубы пытается вернуть свои 80 тысяч рублей
У меня такая проблема:3 дня назад купила норковую шубу. Искала через интерент. На форуме меня отправили в торговый центр, где якобы можно приобрести шубу из Греции безупречного качества по оптовой цене. Купила. Принесла домой, начала рассматривать, и поняла, что это далеко не Греция, и на любом рынке за гораздо меньшие деньги можно найти и лучшего качества. И потом... от нее такой запах на одежде остается, что ность я ее точно не смогу. Пыталась вернуть через девушку, которая якобы привезла мне эту шубу с оптового склада. Она говорит-магазин-это всего лишь место встречи, шуба приобретена на оптовом складе и возврат не возможен. Но я вижу, что меня обманули, жаль что я сразу этого не разглядела. Как по законк действовать, чтобы вернуть свои 80 тысяч? Спасибо.
Ели отказывают в возврате денег, то обращайтесь в суд с иском. Вы также можете взыскать с продавца все судебные расходы.
Необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу с отметкой о принятии в которой высказать требования о расторжении договора купли продажи и возврате уплаченной за товар денежной суммы!После чего необходимо провести товарную экспертизу качества товара, а далее обращаться в суд с исковым заявлением в порядке закона о защите прав потребителей!А лучше обратиться к адвокату, что бы всё сделать праильно!